Найдите чему равны 3/8 площади квадрата и 1/3 площади квадрата. площадь квадрата ровна 36см2.

помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 * 3/8 = 9 * 3/2 = 27/2 = 13. 1/2 (см²) - 3/8 площади

2) 36 * 1/3 = 36/3 = 12 (см²) - 1/3 площади