Упростите выражение (x-5)^2-x(10+x) и найдите его значение при 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

= X^2 - 10X + 25 - 10X - X^2 = 25 - 20X 
X = 1/20 
25 - 20 * 1/20 = 25 - 1 = 24