Длину прямоугольника увеличили в 2 раза а ширину уменьшили в 4 раза как при этом изменилось его

площа Дам 40 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна : S=a*b где а- длина ,b - ширина

когда длину увеличили в 2 раза , она стала -2a , а ширину уменьшили в 4 раза , она стала b/4

тогда площадь стала равна :

S=2a*b/4 =2ab/4 = 1/2 аb

площадь уменьшилась в 2 раза