Запишите число 3 7/50 в виде десятичной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.

3 \frac{7}{50}  =

Чтобы это слелать, нужно 100:50=2, а потом умножить 2*7=14, число 3 - это целая часть, значит ответ будет: 3,14

Отвечает Височанський Назар.

Ответ:

3,14

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы была десятичная дробь нужно чтобы дробь была 10, 100, 1000 итд. Здесь её можно перемножить на 2 и будет 100, так и сделаем:

3\frac{7}{50} = 3\frac{7*2}{50*2} = 3\frac{14}{100}

2. Переобразуем в десятичное число:

3\frac{14}{100} = 3,14