Первоначальная цена рубашки составляла 25 долларов. Дважды он был увеличен на 20%. Какова новая

цена рубашки

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Первоначальная цена- 25 долларов

Первый раз его увеличили на 20%--

20×25/100=5

25+5=30 долларов стоит рубашка после повышения цены в 1 раз

Второй раз увеличили на 20%--

20×30/100=6

30+6=36 долларов стоит рубашка после повышения цены во 2 раз