3,5год плід проплив річкою 12,5 яку відстань проплив плід за 15 год​


Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5 часа = 12,5 км

15 часов = х км

3,5/15 = 12,5/х

х = 12,5 * 15 / 3,5

х = 187,5/3,5

х = 187. 5/10 : 3. 5/10

х = 1875/10 : 35/10

х = 1875/10 * 10/35

х = 1875/35

х = 53. 20/35

х = 53. 4/7

Ответ : 53. 4/7км ≈ 54км