градусная мера одного из внутренних односторонних углов образованных при пересечении двух

параллельных прямых секущей больше градусной меры другого на 18 градусов Вычислите градусные меры этих углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

99° и 81°

Пошаговое объяснение:

Сумма внутренних односторонних углов = 180 градусов.

Пусть первый из них = х, тогда, по условию, второй равен 18+x.

Составим уравнение:

х+18+х=180

2х = 162

х = 81 градус

Тогда второй угол = 81+18 = 99 градусов