Ещё раз помогите пожалуйста (0, 84)/(7/15) = (0, 5y + 2, 5)/(3 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,84)/(7/15) = (0,5у+2,5)/(3. 1/3)

84/100 : 7/15 = 0,5у+2,5 : 10/3

0,5у+2,5 = 10/3 * 84/100 : 7/15

0,5у+2,5 = 1/1 * 28/10 : 7/15

0,5у+2,5 = 28/10 : 7/15

0,5у+2,5 = 28/10 * 15/7

0,5у+2,5 = 4/2 * 3/1

0,5у+2,5 = 12/2

0,5у + 2,5 = 6

0,5у = 6 - 2,5

0,5у = 3,5

у = 3,5 : 0,5

у = 7