Як знайти корені рівнянь 112:y=16800:300


Ответы на вопрос

Отвечает Солонько Анастасия.

Ответ:

y = 2

Пошаговое объяснение:

Умножим обе части на у:

112:y=16800:300

112 = 16800:300*y

Теперь умножим обе части на 300:

112 = 16800:300*y

112*300 = 16800*y

Теперь поделим обе части на 16800:

112*300 = 16800*y

y = 112*300/16800

у = 2

Ответ: 2