В подарке-3 мандарина, 2груши и 5 конфет собрали 26 подарков. Хватит ли груш и конфет? если:яблок

102шт. мандаринов 102шт. конфет 84шт. Груш 112шт. Останутся-ли груши и яблоки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Пошаговое объяснение:

Содержимое 1 подарка-3 мандарина, 2груши и 5 конфет

Собрали 26 подарков-

значит, должно быть

Мандарины== 3×26=78 штук

Груш==2×26=52 штук

Конфеты==5×26=130 штук

Но по условию их:

Сравним:

яблок 102шт. >0,в наборе подарка их вообще отсутствует

мандаринов 102шт. -должно быть 72,избыток

конфет 84шт. - нехватка, 130 должно быть

Груш 112шт.--избыток,требуется 52 штук

Хватит ли груш и конфет?--Груш хватит,нужно будет так же собрать дополнительные подарки

А конфет не хватит,кол-во конфет хватает только на 16,8 подарков,когда собрали то 26 подарков

Останутся ли груши и яблоки?

Груши останутся,их больше чем надо--остаток 60 штук

Яблок не останется вообще,т..к по условию их нет даже в подарках