Садовод вырастил и продал 2000 цветов:роз-450,это в 2 раза меньше,чем астр, а остальные

гвоздики.Сколько гвоздик вырастил садовод? Запиши выражение, которое обозначает стоимость всех цветов,если известно,что цена одной розы А руб., цена одной астры b руб., цена одной гвоздики x рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Ответ:

650 гвоздик.

450*А+900*b+650*х

Пошаговое объяснение:

1)450*2=900 (ц)- астр

2)2000-900-450=650(ц)гвоздики

Пусть цена одной розы А рублей, цена одной астры b рублей, цена одной гвоздики х рублей.

Тогда выражение будет выглядеть так:

450*А+900*b+650*х

Так как стоимость всех цветов- сумма стоимостей каждого цветка отдельно.

Стоимость вида цветка = цена*количество.

Так как количество мы знаем (из решения выше), а цену нам дали в условии (А, b, x).

Отсюда мы и получаем такое выражение.