- 704. Раскройте скобки и упростите: 1) (x+y) – (у – г) - (2 + 2,9); 2) (a + 8) — (a + b) + (b –

с); 3) (7 - m) + (m+n) - (n - k); 4) (x - n) + ( m – 5) - (m - n).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Пошаговое объяснение:

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные, а если перед скобками стоит знак плюс, то ничего не меняются, просто убираются скобки. Для упрощения подобные слагаемые сокращаем.

1) x+y-y+r-2-2,9=x+r-4,9

2) a+8-a-b+b-c=8-c

3) 7-m+m+n-n+k=7+k

4) x-n+m-5-m+n=x-5

Если возникли вопросы - задавайте, помогу!