Для того чтобы заквасить капусту, хозяйка взяла 0,7 кг моркови и 4,9 кг капусты. В каком отношении

по массе были взяты морковь и капуста?

Ответы на вопрос

Отвечает Ориняк Арина.

Ответ:

1 : 7.

Пошаговое объяснение:

Найти отношение двух величин - найти частное их значений

0,7 : 4,9 = (0,7•10) : (4,9•10) = 7/49 = 1/7.

Получили, что морковь и капуста по массе были взяты в отношении 1 : 7.

Отвечает Сокур Валерия.

Ответ:

0,7/4,9 =1/7 то есть на 1кг морковь 7кг капусты

Пошаговое объяснение: