За снятие наличных денег банк взимает комиссию в размере 1% (минимальный размер комиссии – 100

рублей). За месяц Валентин снимал наличные 10 раз: 6 раз по 5 000 рублей и 4 раза по 12 000 рублей. Чему равен размер комиссии, уплаченной Валентином за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Женя.

Ответ:

Ответ: 1080 руб.

Надеюсь помогла :)

Пошаговое объяснение:

Считаем комиссию от каждой сумы снятия.

5000 р - 100%

x р. .... - 1%

x = 1 • 5000 : 100 = 50 р. Получили комиссию меньше 100 руб.

Но минимальный размер 100 руб.

Поэтому за каждое снятие в 5000 руб., будет удержана комиссия 100 руб.

Таких снятий было 6. Значит комиссия = 6•100 = 600 руб.

теперь

12000 р - 100%

x р. ...... - 1%

x = 1 • 12000 : 100 = 120 руб. Тут получили комиссию больше 100 руб.

За каждое снятие будет удержано по 120 руб.

Таких снятий было 4. Значит комиссия = 4•120 = 480 руб.

Итого комиссия = 600 + 480 = 1080 руб.

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5000÷100%×1%=50р 1 % но т.к минимальный размер комиссии 100р тогда

6×100=600р комиссии

12000÷100%=120р комиссии платил при снятии 12000р

120×4=480р комиссии

600+480=1080р комиссии заплатил всего