Выразить -2a^3 -2b^2 через a+b и ab


Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Джексан.

Ответ:

= -2*(a^2 + b^2) = -2*(a^2 +2ab - 2ab + b^2) = -2*((a+b)^2 - 2ab) =  

= -2*(a+b)^2 + 4*ab

Пошаговое объяснение: