Помогите пж дам 50 баллов 3/15 от 2 тон. 3/8 от 3 кг. 9/10 от 3 часа. 9/32 от 2км (в кубе). 3/5

от 1м (в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

1) 2 тонны - 2000 килограмм.

3/15×2000 = 400кг = 0,4 тонны.

2) 3×3/8 = 9/8 = 1,125 кг

3) 3 часа = 180 минут

180×9/10 = 162 минуты = 2 часа 42 минуты.

4) 2км³ = 2 000 000 000м³

2 000 000 × 9/32 = 562500000м³ = 0,5625км³

5) 1м² = 10000см²

10000 × 3/5 = 6000см² = 0,6м²

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2т=2000кг

2000×3/15=400кг =0,4т

3кг=3000г

3000×3/8=1125г=1кг 125г

3часа=180мин

180×9/10=162 мин = 2часа 42мин

2км³=2 000 000 000м³

2 000 000 000×9/32=562 500 000м³ =0,5625км³

1м²=100дм²

100×3/5=60дм² =0,6м²