От бревна длиной 5 метров отпилили часть длиной 20 Дмитрий . Узнай длину оставшейся части бревна.

Как правильно записать условие

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

5м=50дм
1)50-20=30 дм длина оставшейся части бревна
ответ:30дм=3м

Отвечает Ведров Максим.

Вся длина - 5 м
отпилили - 20 дм
Осталось - ?
5 м = 50 дм
50-20=30( дм) = 3(м) 
или  20дм = 2 м
5-2=3(м)  Ответ  3 м - длина оставшейся части бревна