Згідно з планом слюсар має виготовляти 6 деталей за годину,а його учень-удвічі менше.За скільки

годин вони мають виготовити 45 деталей, якщо працюватимуть разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 2 = 3 (дет) - делает ученик за 1 час

2) 6 + 3 = 9 (дет) - делают за 1 час слесарь с учеником работая вместе

3) 45 : 9 = 5 (часов) - сделают 45 деталей слесарь с учеником работая вместе

Ответ: за 5 часов