Какая из данных сумм не кратна 5? 18+35 20+10 15+80 15+75


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

18 + 35 не кратно 5, так как чтобы сумма была кратна числу, каждое слагаемое должно быть кратно этому числу, а 18 не кратно 5

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18+35 =53 не кратно 5

20+10 =30 кратно

15+80 =95 кратно

15+75 =90 кратно