Мастер получил заказ на ремонт 18 будильников.Ежедневно он ремонтировал 5 будильников Вычисли

сколько будильников ему осталось отремонтировать после трёх дней работы. Заменив условии число 5 числом 6 Ответь на вопрос За сколько дней мастер выполнил заказ

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Юра.

18/6=3 ответ если поменять 5 на 6 то за три дня

Отвечает Утка Матвей.

1. 5 х 3 = 15 будильников отремонтировал за 3 дня
2. 18 - 15 = 3 будильника осталось отремонтировать

1. 6 х 3 = 18 будильников отремонтировал за 3 дня
2. 18 - 18 = 0 все будильники отремонтировал за 3 дня