крестьянин продал сначала 1/6 потом 1/8, 1/16 и 1/36 собранного им сепа, после чего у него осталось

8,9 тонны. Сколько сепа он продал?(напишите по действиям!)

Ответы на вопрос

Отвечает Банщиков Георгий.

Ответ: 8,9 тонны составят 1-1/6-1/8-1/16-1/36=1-6/36-1/36-3/16=1-7/36-3/16=1-(28+27)/144=1-55/144=89/144. Продал 55/144 или 5,5 тонн.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Найденов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6+1/8+1/16+1/36=24/144+18/144+9/144+4/144=55/144продал

144/144-55/144=89/144 составляет 8,9т

8900÷89/144=8900×144/89=14400кг сена всего

14,4-8,9=5,5т сена продал