Сырое дубовое дерево содержит воды 7/20 своего веса и, чтобы оно достаточно высохло, оно должно

потерять 3/8 этой воды. Сколько будет весить после такой просушки кусок сырого дуба в 324 кг? (запишите по действиях)

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

Ответ:

281,475кг

Пошаговое объяснение:

324×7/20=113,4кг воды содержит кусок сырого дуба

113,4×3/8=42,525 кг воды должен потерять кусок дуба

324-42,525=281,475 кг будет весить кусок дуба после просушки

Отвечает Соркин Илья.

Ответ: 281,475 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 324 : 20 · 7 = 113,4 (км) - содержание воды в древесине до просушки.

2) 113,4 : 8 · 3 = 42,525 (кг) - столько воды должно потерять дерево в процессе просушки.

3) 324 - 42,525 = 281,475 (кг) - столько будет весить кусок сырого дуба после просушки.