на автозаправке клиент отдал кассиру 3500руб и попросил залить бензин полный бак. Цена бинзина 37

руб 50копза литр. Клиент получил 2450 руб сдачи. Сколько литров бинзина было залито в бак. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Виталик.

Ответ:

28 литров

Пошаговое объяснение:

1)3500-2450=1050(руб) - сколько всего было потрачено на бензин;

2)1050/37,5 = 28(л) - всего литров залили в бак;

Отвечает Ильина Катюшко.

Ответ:

В бак было залито 28 литров.

Пошаговое объяснение:

Клиент отдал кассиру 3500 рублей. Получил сдачу 2450 рублей. Найдём отсюда стоимость бензина:

3500-2450 = 1050 — столько стоил полный бак бензин.

Для того, чтобы вычислить количество залитых литров, необходимо стоимость полного бака бензина (1050) поделить на стоимость литра бензина (37,5). Получим:

1050 : 37,5 = 10500 : 375 = 28.

28 литров.