Сравните 3/5 от числа 6 и число, 1/3 которого равна 1,1.6 класс пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5 от числа 6 =

3/5 * 6 = 18/5 = 3,6

1/3 которого равна 1,1 =

1,1 : 1/3 = 1. 1/10 : 1/3 = 11/10 * 3/1 = 33/10 = 3,3

3,6 > 3,3