В магазине привезли 3 ящика груш и 4 ящика яблок. Сколько весит 1 ящик яблок если вес всего груза

17ц и ящик груш весит на 1 ц больше чем ящик яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукеев Лёша.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 ящик яблок весит х ц.      ⇒

1 ящик груш весит (х+1) ц.

4*х+3*(х+1)=17

4х+3х+3=17

7х=14 |:7

x=2 (ц).

Ответ: 1 ящик яблок весит 2 центнера.

Отвечает Абдуллаев Даниил.

Ответ:

1) 1*3=3(ц) - на столько больше весят груши

2) 17-3=14(ц) - масса груш и яблок поровну

3) 14:2=7(ц) - весят яблоки

4) 7+3=10(ц) - весят груши

1 ц=100кг

5) 7ц :4=700:4=175 кг=1 ц 75 кг - вес одного ящика с яблоками..

6) 10 ц:3=1000:3=333 1/3 кг =3 ц 33 1/3 кг - весит ящик груш.