В школе 800 учащихся, 600 из них занимаются спортом. Найдите отношение числа спортсменов к числу

всех учащихся школы. Сколько процентов учащихся занимаются спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.

600 : 800 = 3/4 = 0,75

Составим пропорцию
800 уч  - 100%
600 уч -     х%

По основному свойству пропорции, произведение крайних=произведению средних
800 * х = 600 * 100

х = 75%  учащихся спортсмены

Отвечает Чистикина Варя.

1) 600 : 800 = 6/8=3/4    отношение спортсменов ко всем учащимся
2) 600 : 800 * 100 = 75(%) % учащихся занимаются спортом