1ц 2/5 : 5/6 = 1,68 : х пожалуйста помогите у меня не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

Ответ:

Х=1

Пошаговое объяснение:

7/5:5/6=1,68:х

7/5х=1,68×5/6

7/5х=1 2/5

Х=7/5: 7/5=7/5×5/7

Х=1

Отвечает Погасий Артем.

1\frac{2}{5}:\frac{5}{6}=1,68:x

\frac{7}{5}*\frac{6}{5}=1,68:x

\frac{42}{25}=1,68:x

\frac{42}{25}=1\frac{17}{25}=1,68

1,68=1,68:x

x=1,68:1,68

x=1