9. Первое число равно 150, второе число составляет 60% первого, а третье исло составляет 40%

разности первого и второго чисел. Найдите среднее арифметическое утих чисел. А) 92 В) 88 C) 94 D) 96​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

Ответ:

Первое-150

Второе-60% от 150

Третье-40% от разности первого и второго

Решение:

150:100×60=90-второе число

150-90=60

60:100×40=24-третье число

(150+90+24):3=88

Ответ: В)88