с введением нового фасона расход тканина платье увеличился с 1.5 до 2.4 на сколько процентов

увеличился расход ткани на платье

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

1.5 ÷ 100 = 0.015 это один процент

2.7 ÷ 0.015 = 180 на столько процентов увеличился расход

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

3,6-3,2=0,4 (м)

3,2 - 100%

0,4 - х%

х=0,4*100/3,2

х=12,5%