С введением нового фасона расход ткани на платье увеличился с 3,2 м до 3,6 м. На сколько процентов

увеличился расход ткани на платье?

Ответы на вопрос

Отвечает Самигуллин Булат.

3,6м - 3,2м = 0,4м - на столько увеличился расход ткани
найдём отношение 0,4м к 3,2м и умножим на 100%, получим:
0,4м : 3,2м · 100% = 12,5%
Ответ: расход увеличился на 12,5%

Отвечает Кустова Аля.

(3,6-3,2)*100=40 процентов