5 1/5 : 10 2/5 = 0,4 : 0,8дам 14 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

Ответ:

5 1/5 ÷ 10 2/5= 0,4÷0,8

5 1/5÷10 2/5=0,5(1/2)

5 1/5=26/5

10 2/5=52/5

26/5÷52/5=26/5×5/52=1/1×1/2=1/2