Решите уравнение |5x-20|=135​


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Ответ:

31 и -31

Пошаговое объяснение:

 |5x - 20|  = 135 \\  |5x|  = 135 + 20 \\  |5x|  = 155

__________________

5x = 155 \\ x = 155 \div 5\\ x=31

И

5x =  - 155 \\ x =  - 155 \div 5 \\ x =  - 31