В первом ряду кустов на 5 раз больше чем во втором. Если с первого ряда пересодить 24 куста на

второй ряд то будет одинаково. Помогите пожалуйста 6 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ряду - х кустов, тогда в первом - 5х кустов, если с первого ряда пересадить 24 куста на второй ряд ,то в первом получится - 5х-24, а во втором х+24. Составим уравнение:

5х-24= х+24

4х= 48

х= 12 кустов во втором ряду

5х= 5*12= 60 кустов в первом ряду