Работа №34 1. Сумму чисел 36 и 18 разделить на 9. 2. Разность чисел 66 и 48 увеличить в 3. 3.

Произведение чисел 12 и 6 уменьшить на частное чисел 48 и 4. 4. Частное чисел 42 и 7 увеличить на 36. 5. Из 100 вычесть произведение чисел 9 и 7. 6. Уменьши 42 в 7 7. Делимое 91, делитель 7.Найди частное. 8. Во сколько раз 10000 больше 1000? 9. 90 дм. Сколько это см? 10. Москва-река бывает покрыта льдом 112 дней. Сколько дней в году Москва-река свободна ото льда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Валерия.

1.отв 6

2.отв 54

3.отв 60

4.отв 216

5.отв 37

6.отв 6

7.отв 13

8.отв в 10х

9.отв 900см

10.отв 252 дня

Отвечает Фидченко Ангелина.

Ответ:

1) (36+18):9=6

2) (66-48)•3=54

3) 12•6-48:4=60

4) 42:7+36=42

5) 100-9•7=37

6) 42:7=6

7) 91:7=13

8) 10000:1000=10

9) 90 дм=900 см(1дм=10см)

10) 365-112=253(так как в году 365 дней)

366-112=254(если год высокосный)