0, 2/x+з=0,7/х-2 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамский Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0, 2/(x+3)=0,7/(х-2 )

0,7*(x + 3) = 0,2*(x - 2)

0,7x + 2,1 = 0,2x - 0,4

0,7x - 0,2x = -0,4 - 2,1

0,5x = -2,5

x = -2,5 : 0,5

x = -5