6y-3=5y и 9y-8=7y решите с пояснением решения​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

6y-3=5y\\6y-5y=3\\y=3

Ответ: у=3

9y-8=7y\\9y-7y=8\\2y=8\\y=8:2=4

Ответ: у=4