Через первую трубу водоём можно заполнить за 6ч, а через вторую на 1 1/3 часа быстрее, чем первой.

За сколько часов наполнится водоём при совместной работе этих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Сёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

находим производительность

насосов. Пусть весь обьем будет 1.

1/6 первого ,

время второго 6 - 1 1/3=4 2/3 =14/3

1÷ 14/3= 3/14 производительность

второго насоса, сумма двоих

= 1/6 +3/14 =8/21

1 ÷8/21 =21/8 =2 5/8 часа