Решите уравнение -9x+5=6x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

-9х+5=6х-4

-9-6х=-5-4

-15х=-9

х=-9/-15

х=3/5 или 0,6

Объяснение:

1) иксы в одну сторону, числа без иксов в другую:

-9-6х=-5-4

складываем и ставим знак с минусом

2) делим,но т.к числа не делятся,то заменяем знак “делить” на дробь и сокращаем на 3

получается 3/5 или 0,6