5•(х-2) -3•(3-х) •=умножение! СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Полина.
Ответ: 8x - 19 Пошаговое объяснение: 5x-10-9 +3x = 8x-19
Отвечает Котик Диана.

Ответ:

5(x-2)-3(3-x)

5x-10-9+3x

8x-19

Объяснение:

1)сначала мы перемножили первое число на то, что было в скобках

2)в примере -3(3-х) минус на минус даёт плюс, поэтому получилось 5х-10-9+3х

3) иксы в одну сторону,числа без иксов в другую :

5х+3х=8х

-10-9=-19

следовательно,получается 8х-19