У Айэм было 1500 тенге она потратила 1/3 части этих денег на покупку журналов и 2/5 части на

покупку книги сколько денег осталось у Айэм?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

1500-(1500:3*1+1500:5*2)=400 вроде так если я не тупой

Отвечает Sindukova Natasha.

Ответ:

1)1500*1/3=1500/3=500 (т) - журналы.

2)1500*2/5=300/1*2/1=600 (т) - книги.

3)1500-(500+600)=400 (т) - осталось.

Пошаговое объяснение: