Знайдіть значення виразу - 4 6/7+(- 2 3/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -4 6/7+(-2 3/7) = -6 9/7 = -7 2/7

2) -5/6+(-7/8) (привести к общему знаменателю - 24) = -20/24+(-21/24) = -41/24 = -1 17/24

3) -6 7/15+(-8 3/10) (привести к общему знаменателю - 30) = -6 14/30+(-8 9/30) = -14 23/30

4)-5/14+7/10 (общий знаменатель - 70) = -25/70 + 49/70 = 23/70

5) 4 2/7+(-1 4/5) (общий знаменатель - 35) = 4 10/35 +(-1 28/35) = 3 45/35 +(-1 28/35) = 2 17/35

6) -6 5/6+3 5/8 (общий знаменатель - 24) = -6 20/24 + 3 15/24 = -3 5/24

1) (-18,4+3,16) +12,47 = -18,4 + (12,47 + 3,16) = -18,4 + 15,53 = -2,87

2) (-20,6 + 13,78)+(19,12 + (-12,3)) = -20,6 + 13,78 + 19,12 - 12,3 = (-20,6-12,3) + (13,78 + 19,12) = -32,9 + 32,9 = 0