Что весит больше 5/7 из 42 кг,или 3/8 из 80 кг помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Паша.

Ответ:

Ответ, одинаково

Пошаговое объяснение:

42*5/7=30 кг
80*3/8=30 кг

30=30
Ответ, одинаково

Отвечает Лыхина Алина.

Ответ:

одинаково 5/7 из 42 кг мы 42:7=6 и потом 6×5=30 и 3/8 из 80 кг мы 80:8=10 и потом 10×3=30 так что одинаково . 5/7=3/8 пожалуйста