Решите задачу пж только пожалуйста можно с краткой записью и с пояснениями и пропорциями? в

шоколаде содержится 70% какао. сколько какао в шоколаде массой 90 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудистов Денис.

Ответ:

63 грамма какао в шоколаде массой 90 г

Пошаговое объяснение:

1 грамм шоколада содержит 70% = 70/100 = 0,7 грамм какао

90 гр шоколада  - х грамм какао

х = 90 * 0,7 = 63 (г) какао в шоколаде массой 90 г