Больному прописали глазные капли, по 2 капли 3 раза в день в оба глаза. Во флаконе 18 мл лекарства.

Объем капли 1 мл. Хватит ли одного флакона на неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

Нет, не хватит

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, сколько мл капель используется в день

2*1*3=6 капель в день

2) Найдём, сколько мл капель используется за неделю или 7 дней

6*7 = 42 мл

3) Сравним

18 мл < 42 мл, следовательно, такого флакона на неделю не хватит

Отвечает Хорошун Настя.
2*3=6(в день)
18:6=3
На 3 дня ему Хватит