Розв'яжіть рівняння (х+2)²-х²=8; (х-1)²-х²=5.срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

(х+2)²-х²=8
x²+4x+4-x²=8
4x+4=8
4x=8-4
4x=4
x=1

(х-1)²-х²=5
x²-2x+1-x²=5
-2x+1=5
-2x=5-1
-2x=4
x=-2