В групповом этапе чемпионата по футболу в каждой группе участвуют четыре команды, при этом каждая

команда встречается с каждой другой. За победу начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. После завершения группового этапа в одной из групп распределение набранных командами очков получилось таким: 5, 4, 4, 2.Сколько ничьих было в этой группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Дияна.

Я думаю так:
В группе было 6 ничей т.к.
1-я команда выйграла 1 матч и сделала 2 ничьи (5-3=2. Ничья 1 балл.)
2-я и 3-я выйграли по 1 матчу, а значит у каждой по 1 ничье (4-3=1.Ничья 1 балл)
4-я команда не выигрывала, а значит у них 2 ничьи(1+1=2). Всего получается 2+1+1+2= 6 ничей.