ЗАДАНИЕ №2 ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Решите уравнение: 0,6 – (9,5 - 3x)= -4,1 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сысойкин Евгений.

Ответ:

x = 1,6.

Пошаговое объяснение:

0,6 - (9,5 - 3x)= -4,1.

Раскроем скобки:

0,6 - 9,5 + 3x = -4,1\\
3x=-4,1-0,6+9,5\\
3x=-4,7+9,5\\
3x=4,8\\
x=1,6.

Отвечает Смирнов Евгений.
0,6-(9,5-3х)=-4,1
0,6-9,5+3х=-4,1
-8.9+3х=-4,1
3х=-4,1+8,9
3х=4,8
х=1,6