Краткая запись к задаче: В каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположенного по

восемь квартир. Найдите номер этажа, на котором находится квартира №173.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

На 4 этаже

Пошаговое объяснение:

8*9=72— это кв в одном подъезде

173-(72*2)=29 кв в нашем подъезде

29:8=3,6≈4 этаж


Отвечает Смирнова Ульяна.

Ответ:

173:8 = 21 (ост 5)

21:9 = 2 (ост 3) 2 подъезда полностью заполнены, значит это 3, 3 этажа полностью заполнены, значит это 4

Ответ: на 4 этаже