Составте и решите уравнение:8,5x+4 в 4 раза меньше, чем-4x-6,5; 16x-3 на 7 больше ,чем 5x+4;

5,5+6,5x в 3 раза больше, чем -3,5x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(8,5х +4)×4=4х -6,5 ,30х =- 22,5

х=-22,5÷30=- 0,75

16х- 3=(5х+4)+7 ,11х=14 ,х=14/11=1 3/11

5,5+6,5х=3×(3,5х+2)

5,5+6,5х=10,5х+6 ,4х=-0,5 ,х=-0,125