8- 1,5* (3х+2)=2/3*(4-6х) пожалуйста помогите ☺️​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 - 1,5(3х + 2) = 2/3 * (4 -6х)

8 - 4,5х - 3 = 8/3 - 12/3х

8 - 4,5х - 3 = 2. 2/3 - 4х

5 - 4,5х = 2. 2/3 - 4х

-4,5х + 4х = 2. 2/3 - 5

-0,5х = 2. 2/3 - 4. 3/3

-1/2х = -2. 1/3

х = -2. 1/3 : (-1/2)

х = -7/3 * (-2/1)

х = 14/3

х = 4. 2/3

Отвечает Серов Данила.
8-4,5х-3=8/3-4х
5-9/2х=8/3-4х
30-27х=16-24х
-27х+24х=16-30
-3х=-14
х= 14/3
х=4 2/3 (4 целых 2 третьих)